Житель Димитрова пил пиво с гранатой в кармане

13 апреля 2016, 19:53

Житель Димитрова пил пиво с гранатой в кармане

Сотрудниками Димитровского отделения полиции задержан мужчина, у которого обнаружили и изъяли гранату Ф-1. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Вчера, 12 апреля, во время патрулирования территории обслуживания сотрудники Димитровского отделения полиции обратили внимание на мужчину, который распивал спиртные напитки в общественном месте.

Однако при составлении административного протокола оказалось, что распитие спиртного в общественном месте — не единственное правонарушение, совершенное этим человеком. При проверке его документов и досмотра личных вещей в присутствии понятых была обнаружена граната Ф-1.

Житель Димитрова пил пиво с гранатой в кармане

Правонарушителем оказался 35-летний местный житель. Как пояснил задержанный, этот предмет он нашел в начале апреля у породного отвала бывшей шахты и оставил себе.

Правдивость его показаний будет проверена в ходе досудебного расследования.

Опасная находка изъята и направлена на экспертизу, а в отношении ее хозяина открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

За совершение такого правонарушения человек может лишиться свободы на срок до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.