Житель Димитрова забил до полусмерти пенсионерку ради металлолома

14 июля 2015, 18:36

Житель Димитрова забил до полусмерти пенсионерку ради металлолома

Житель Димитрова нанес пенсионерке тяжкие телесные повреждения, чтобы завладеть металлоломом и мобильным телефоном. Об этом сообщил заместитель начальника Димитровского ГО – начальник криминальной милиции Андрей Епур.

По его словам, сообщение о резонансном преступлении поступило в дежурную часть Димитровского горотдела милиции 10 июля в 12.00. Жительница Димитрова сообщила о том, что обнаружила свою соседку в бессознательном состоянии и с травмами на теле. На место происшествия тут же отправилась следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что потерпевшая 1932 года рождения проживала одна. Ночью злоумышленник, взломав дверь, проник в дом, и молотком нанес хозяйке телесные повреждения в виде открытого перелома черепа, многочисленных ушибов головы и тела.

После того как женщина потеряла сознание, преступник вынес из дома металлические предметы, в том числе плиты с печи и металлические решетки с кровати, а также прихватил мобильный телефон.

Проведя ряд следственно-оперативных мероприятий, сотрудники Димитровского горотдела установили свидетелей преступления, а также личность мужчины, причастного к его совершению. Им оказался местный житель 1989 года рождения, который нигде не работал и уже имел судимости за кражи. Правоохранители изъяли похищенные вещи, которые являются вещественными доказательств

Преступление квалифицируется по признакам части 4 статьи 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.