Житель Горняка попался на краже угля

13 июля 2017, 18:18

Житель Горняка попался на краже угля

Почти 500 кг угля пытался украсть житель Горняка, но был застигнут врасплох военной охраной станции «Красноармейск» совместно с правоохранителями. Правонарушителю грозит до 3-х лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Селидовское отделение полиции поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции «Кураховка» подозрительный мужчина ходит возле вагонов с углем.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Прибыв в указанное место и осмотрев территорию, правоохранители обнаружили мужчину, который пытался похитить уголь из вагона. Правонарушителем оказался 25-летний житель Горняка, который объяснил, что он только пришел, чтобы немного «набрать» угля домой. Во время дальнейшего осмотра территории, полицейские обнаружили в кустах 9 мешков, наполненных «черным золотом». Но молодой человек уверял правоохранителей, что это не его имущество.

Житель Горняка попался на краже угля

Правдивость его показаний будет выяснена во время проведения досудебного расследования.

Похищенный уголь изъят в качестве вещественных доказательств, а в отношении вора открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Теперь правонарушителю грозит до 3 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.