Житель Горняка разгуливал по городу с пистолетом, который планировал продать

01 февраля 2017, 21:33

Житель Горняка разгуливал по городу с пистолетом, который планировал продать

Сотрудниками Селидовского отделения полиции задержан мужчина, который разгуливал почти в центре города с оружием в кармане. Правоохранителями изъят револьвер «Сафари РС-420». Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время отработки города Горняк сотрудники ГБР обратили внимание на подозрительного мужчину. Во время проверки его документов, 39-летний местный житель самостоятельно признался, что имеет при себе оружие, а именно — револьвер «Сафари РС-420» без каких-либо документов и разрешений на него.

Мужчина объяснил правоохранителям, что накануне к нему пришли двое несовершеннолетних ребят, с которыми он почти не знаком и попросили продать оружие. Где ребята ее взяли — они не сказали.

Теперь достоверность слов правонарушителя будет устанавливать следствие.

Револьвер изъят и отправлен в экспертного Центра на исследование.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.