Житель Гродовки стал жертвой «классической» схемы мошенников

04 сентября 2018, 16:11

Житель Гродовки стал жертвой «классической» схемы мошенников

Сначала пострадавшему было сообщено, что его банковская карта заблокирована, а затем неизвестные предложили помощь в ее разблокировке и почти сразу после этого со счета мужчины были сняты все средства. Правоохранители устанавливают личности мошенников. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 40-летний житель пгт. Гродовка с заявлением о том, что его обманули неизвестные. Выяснилось, что пострадавшему позвонили «сотрудники банка» и сообщили, что его карта заблокирована и попросили предоставить свои личные данные и пин-код карты для ее разблокировки.

Мужчина рассказал в полиции, что выполнял просьбу незнакомцев, думая, что таким образом они помогут разблокировать карту и вернуть «замороженные» деньги. Только когда пострадавшему пришло смс-сообщение «С вашего счета снято 1950 гривен», он понял, что попал в ловушку мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.