Житель Гродовки заплатил за несуществующий тренажер более 5 тысяч гривен

30 марта 2018, 18:54

Житель Гродовки заплатил за несуществующий тренажер более 5 тысяч гривен

На сумму 5200 гривен удалось обмануть неизвестным доверчивого жителя пос. Гродовка, который заказал в интернете тренажер. Как показало время, продавец оказался мошенником и как только получил предоплату за товар — исчез вместе с деньгами. Правоохранители устанавливают личность «ловкача», чтобы привлечь к ответственности. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 46-летний житель Покровского района с заявлением о том, что неизвестный мужчина незаконно завладел его деньгами.

Как выяснилось, потерпевший сделал заказ на известном интернет-сайте, перечислил поставщику предоплату — 5200 гривен, и начал ждать товар. Когда срок получения спортинвентаря закончился, покупатель пытался узнать причину задержки, но телефон продавца оказался «вне зоны досягаемости». Объявление с сайта тоже исчезло и только тогда пострадавший понял, что его обманули и тренажера, как и своих средств, он не увидит.

По данному факту следственными открыто уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает для злоумышленников наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.