Житель Красноармейска срывал золотые украшения с женщин Димитрова

21 июля 2015, 13:05

Житель Красноармейска срывал золотые украшения с женщин Димитрова

16 июля Димитровскими правоохранителями были проведены комплексные мероприятия по отработке города. В ходе рейда сотрудниками милиции был задержан житель Красноармейска, который охотился за золотыми украшениями димитровчанок. Об этом сообщает Димитровский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Основной задачей отработки было выявление и профилактика преступлений и правонарушений на улицах города. Наряды милиции были ориентированы и на раскрытие ранее совершенных тяжких и особо тяжких преступлений.

Одной из групп правоохранителей был выявлен мужчина, который вел себя подозрительно. Его внешность соответствовала приметам преступника, который 27 июня и 3 июля совершил нападения на жительниц Димитрова с целью завладения их золотыми украшениями. Одной из потерпевших был нанесен материальный ущерб на суму 20 тысяч гривен.

«Мужчина был задержан для установления личности, а так же выяснения причастности к совершению преступлений. Уже через некоторое время задержанный давал признательные показания. Причем он указал даже места сбыта вещественных доказательств и личности людей, ставших свидетелями этих преступлений», — рассказал и.о. начальника Димитровского горотдела милиции Андрей Епур.

Злоумышленником оказался ранее несудимый безработный житель Красноармейска.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.