Житель Кураховки зарубил топором своего собутыльника и подался в бега

09 марта 2015, 22:05
1

Житель Кураховки зарубил топором своего собутыльника и подался в бега

Селидовские правоохранители разыскивают жителя пос. Кураховка. Злоумышленник 10 ударами топора убил своего знакомого и скрылся с места преступления. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского горотдела поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в п. Кураховка на улице находится труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия немедленно выехала следственно – оперативная группа. После проведения осмотра места происшествия правоохранители приступили к поисковым мероприятиям по установлению лиц, причастных к убийству.

Во время проведения первоочередных следственно-оперативных действий милиционеры установили, что в этот день потерпевший находился в гостях у своего знакомого в пос. Кураховка. Во время распития спиртных напитков между товарищами возник конфликт. 46-летний хозяин дома, ранее не судимый, взял топор и нанес 43-летнему товарищу более 10 ударов топором в область головы.

Подозреваемый с целью укрытия преступления погрузил уже бездыханное тело в садовую тачку и повез его к водоему. Но до водоема не дошел. Боясь, что его могут увидеть, оставил тачку с телом возле соседнего дома и скрылся.

Житель Кураховки зарубил топором своего собутыльника и подался в бега

Во время осмотра домовладения подозреваемого был обнаружен топор со следами крови и иные улики, указывающие на его причастность к содеянному.

На данный момент оперативно-розыскные меры по установлению и задержанию подозреваемого продолжаются. Следственным отделом Селидовского ГО открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемый, Страшный Александр Леонидович, 1968 г.р., уроженец г. Мелитополя Запорожской области, проживает Донецкая область п. Кураховка, объявлен в розыск.

Всем, кому что-либо известно о разыскиваемом, просим сообщить по телефонам: 102 или +380 (50) 476-86-80. Конфиденциальность гарантирована.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.