Житель Марьинского района жестоко убил соседа из-за долга в 300 гривен (фото)

21 апреля 2013, 15:03

Житель Марьинского района жестоко убил соседа из-за долга в 300 гривен (фото)

Работниками следственно-оперативной группы и уголовного розыска Марьинского райотдела милиции в течение суток установлен и задержан 45-летний житель с. Старомихайловка, который подозревается в убийстве своего знакомого.

По словам заместителя начальника СО Марьинского РО Валерия Дымова, следствием установлено, что в тот день злоумышленник злоупотреблял спиртным. В состоянии алкогольного опьянения мужчина пришел к своему должнику и потребовал вернуть ему 300 гривен, но получил отказ. Тогда кредитор схватил точильный камень и несколько раз ударил потерпевшего по голове, а потом всадил нож в шею. От полученных травм 54-летний пострадавший скончался на месте. После совершенного лиходей скрылся с места преступления. Нож выбросил в соседний двор и продолжил накачиваться алкоголем.

Житель Марьинского района жестоко убил соседа из-за долга в 300 гривен (фото)

Однако банкет продолжался недолго. Правоохранители быстро вычислили подозреваемого и задержали его по «горячим следам». Выяснилось, что задержанный в свое время работал стоматологом, имел семью, но пристрастие к «зеленому змию» разрушило его жизнь и довело до преступления.

В отношении фигуранта открыто уголовное производство с квалификацией по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание от 7 до 15 лет лишения свободы. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.