Житель Мирнограда хотел обменять патроны на водку

06 декабря 2017, 12:51

Житель Мирнограда хотел обменять патроны на водку

Сотрудниками Мирноградского отделения полиции во время обыска в квартире местного жителя были обнаружены патроны калибра 7,62 мм. Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу, а их владельцу грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сотрудниками ювенальной превенции Мирноградского отделения полиции была получена оперативная информация о том, что 35-летний местный житель хранит дома боеприпасы. Получив соответствующее разрешение суда, правоохранители отправились по месту жительства подозреваемого.

Во время проведения обыска информация по хранению боеприпасов подтвердилась. Полицейскими были обнаружены патроны к автомату Калашникова калибра 7,62 мм в количестве 37 штук. Их владелец объяснил, что около месяца назад он собирал металлолом в лесу на окраине города и наткнулся на пакет с патронами, однако решил не сообщать о находке в полицию и оставил себе.

Житель Мирнограда хотел обменять патроны на водку

«Я спрятал их за диваном и планировал обменять эти патроны на водку», — признается правонарушитель.

Показания мужчины будут проверены во время досудебного расследования.

Обнаруженные боеприпасы направлены на экспертизу, а в отношении их владельца открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.