Житель Мирнограда отдал интернет-мошеннику свои деньги

07 мая 2017, 12:51

Житель Мирнограда отдал интернет-мошеннику свои деньги

«Сделайте подписку и получите заказ», — заверил интернет-продавец своего клиента и, получив деньги, исчез. Теперь правоохранители занимаются поиском мошенника и еще раз предупреждают граждан — не спешите перечислять деньги, сначала проверьте лицо, которое предлагает товар. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В конце апреля к правоохранителям Мирноградского отделения полиции обратился 31-летний мужчина с заявлением о том, что неизвестный выманил у него двести гривен.

Как выяснилось, потерпевший хотел приобрести на интернет-сайте по продаже автозапчастей диски на колеса своего автомобиля. Созвонился с поставщиком, обсудил с ним условия пересылки заказа и получил от него номер банковской карточки для перечисления предоплаты.

Добросовестный заказчик сразу отправил деньги, а вот поставщик не торопился с отправкой товара. Сначала он уверял, что со дня на день отправит диски, а впоследствии совсем перестал отвечать на телефонные звонки покупателя. Поняв, что автозапчастей он не дождется, потерпевший пришел в дежурную часть полиции с просьбой найти злоумышленника.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного Кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 3-х лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Правоохранители советуют гражданам рассчитываться за товар после его получения, это сохранит деньги и не оставит мошенникам ни единого шанса.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.