Житель Мирнограда решил отметить Новый год с малознакомой женщиной и лишился крупной суммы денег

06 января 2019, 08:37

Житель Мирнограда решил отметить Новый год с малознакомой женщиной и лишился крупной суммы денег

Заметив в кармане куртки мужчины немалую сумму денег, женщина воспользовалась тем, что хозяин отвлекся и украла их. Правоохранители разыскали воровку, которая уже успела потратить украденные 10000 гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратился 47-летний местный житель с заявлением о том, что его обокрала малознакомый женщина. Пострадавший рассказал, что первого января встретил ее на улице и пригласил к себе в гости.

Незнакомка согласилась и они отправились к мужчине домой чтобы вместе «праздновать Новый год». Пока искренний хозяин накрывал стол, гостья заметила, что из кармана его куртки выглядывают деньги, вытащила их и ушла. Заметив, что женщины в квартире нет, мужчина бросился к своей одежде и обнаружил, что из кармана исчезли 10000 гривен.

В полиции пострадавший признался, что до последнего ждал возвращения гости но вчера понял, что этого уже не произойдет, поэтому обратился за помощью.

Правоохранители установили личность воровки. Ею оказалась 47-летняя жительница Мирнограда, которая уже неоднократно попадала в их поле зрения за совершение имущественных преступлений. Злоумышленница призналась в данном преступлении и добавила, что уже успела потратить деньги на собственные нужды.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Таким образом, ловкая гостя может на 3 года попасть в тюрьму.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.