Житель Мирнограда решил совместить алкоголь и гранату

14 августа 2016, 19:26

Житель Мирнограда решил совместить алкоголь и гранату

В Мирнограде полицейские изъяли боевую гранату «РГД-5» у нетрезвого местного жителя. Гранату с запалом направили на экспертизу. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Полицейские заметили мужчину, который распивал спиртное в общественном месте. Несмотря на замечания правоохранителей, мужчина продолжал вести себя неадекватно, поэтому был приглашен в Мирноградское отделение полиции. На правонарушителя был составлен административный протокол по признакам ч. 1 ст. 178 КУоАП (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде).

При составлении протокола было установлено, что мужчина имеет при себе запрещенный предмет. В присутствии понятых из кармана правонарушителя была изъята граната РГД-5. Владелец опасной находки объяснил правоохранителям, что гранату он недавно нашел и на всякий случай оставил себе.

Житель Мирнограда решил совместить алкоголь и гранату

Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Полиция в очередной раз призывает граждан к добровольной сдаче оружия и боеприпасов и гарантирует в таких случаях освобождение от уголовной ответственности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.