Житель Мирнограда, спасая свои деньги от мошенников, потерял более 5 тысяч гривен

10 августа 2018, 11:52

Житель Мирнограда, спасая свои деньги от мошенников, потерял более 5 тысяч гривен

Сначала мошенники убедили потерпевшего в том, что кто-то пытался воспользоваться его банковским счетом и предложили «перестраховаться». Так, спеша спасти свои деньги, мужчина перевел их на электронный счет, продиктованный работником «Службы безопасности банка» и тем самым — обогатил мошенника. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестный незаконно завладел его деньгами. Выяснилось, что пострадавшему позвонил мужчина, назвавшийся сотрудником Службы безопасности банка и сообщил, что только что кто-то пытался рассчитаться за покупку товара именно с помощью его карточки. Незнакомец предложил пострадавшему снять с этого счета деньги и через терминал положить на вновь созданный электронный счет, цифры которого сейчас ему будут продиктованы.

Житель Мирнограда шаг за шагом начал выполнять указания банковского «помощника» и впоследствии заподозрил что-то неладное. Так, перечислив 5200 гривен, мужчина решил проверить попадают ли деньги на его новый счет. Именно тогда и оказалось, что этого счета просто не существует, а это значит, что потерпевший переводил свои средства злоумышленнику. Не теряя времени, мужчина пришел в полицейский участок.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производства по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Мошеннику, который обогатился за чужой счет грозит до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.