Житель Мирнограда стал жертвой мошенников и потерял около 7 тысяч гривен

25 ноября 2018, 08:46

Житель Мирнограда стал жертвой мошенников и потерял около 7 тысяч гривен

Почти 7 тысяч гривен потерял 44-летний мужчина, перечислив псевдо-продавцу предоплату за оборудование для салона красоты. Правоохранители устанавливают личность мошенника. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Несмотря на многочисленные предупреждения правоохранителей об осторожности при осуществлении покупок в интернете, граждане продолжают попадать в сети мошенников.

Так, накануне ряды обманутых пополнил житель Мирнограда. Пострадавший рассказал в отделении полиции, что ему необходимо было приобрести оборудование для салона красоты. Для этого мужчина нашел «интересное» предложение на одном из известных интернет-сайтов, связался с продавцом, который сказал, что как только предоплата в размере 6860 гривен окажется на его банковском счете, он сразу отправит заказ и сообщит номер декларации отправления.

Покупатель выполнил это условие, однако после получения денег продавец исчез, выключив свой мобильный телефон и удалив свое объявление с сайта. Обманутому гражданину не оставалось ничего другого, как обратиться за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.