Житель Мирнограда в ожидании приговора суда совершил еще один грабеж

27 ноября 2017, 09:54

Житель Мирнограда в ожидании приговора суда совершил еще один грабеж

Участковый офицер Мирноградского отделения полиции после суточного дежурства возвращался домой и стал свидетелем того, как молодой человек открыто завладел деньгами пенсионера, который только снял их с банкомата. Полицейский мгновенно сориентировался в ситуации и догнал злоумышленника. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Грабитель пытался убежать, однако полицейский не дал злоумышленнику никакого шанса — оперативно задержал его и вызвал следственно-оперативную группу.

Выяснилось, что 27-летний правонарушитель является местным жителем и уже хорошо знаком правоохранителям. Молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и в августе текущего года был условно-досрочно освобожден от отбывания наказания. Однако, на путь исправления молодой так и не стал, и снова совершил ряд краж.

Правоохранители собрали неопровержимые доказательства его вины и обратились в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако, суд избрал меру пресечения — личное обязательство. И это не помешало правонарушителю, ожидая приговор, снова совершить тяжкое преступление.

Житель Мирнограда в ожидании приговора суда совершил еще один грабеж

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.