Житель Мирнограда возил с собой нунчаки и нож

13 сентября 2018, 12:42

Житель Мирнограда возил с собой нунчаки и нож

Нунчаки и нож — такие опасные предметы обнаружили сотрудники полиции в салоне автомобиля, которым управлял 28-летний мужчина. По данному факту возбуждено уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В ходе оперативно-профилактической отработки Мирнограда группа реагирования патрульной полиции остановила для проверки автомобиль «ГАЗ». В салоне транспортного средства правоохранители обнаружили нунчаки и нож. 28-летний владелец обнаруженного холодного оружия пояснил, что нунчаки достались ему «бонусом» при покупке автомобиля, а нож он использует для сельскохозяйственных работ, так и возит с собой. Достоверность его слов будет установлена ​​в ходе досудебного расследования.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 263 (Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от двух до пяти лет лишения свободы.

Опасные предметы изъяты и направлены на экспертизу.

Житель Мирнограда возил с собой нунчаки и нож
Житель Мирнограда возил с собой нунчаки и нож
Житель Мирнограда возил с собой нунчаки и нож

Напомним, с 1 сентября по 1 октября в Донецкой области продолжаются спецмероприятия, направленные на изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также предотвращение и раскрытие преступлений, совершенных с использованием оружия, пресечению деятельности преступных организаций. Поэтому полицейские в очередной раз призывают граждан не игнорировать требования закона, не подвергать опасности себя и окружающих. Если вам известны факты нелегального хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, не теряйте времени, сообщайте в полицию.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.