Житель Мирнограда заплатил огромную сумму денег за несуществующий автомобиль

19 марта 2018, 15:30

Житель Мирнограда заплатил огромную сумму денег за несуществующий автомобиль

Мирноградские правоохранители устанавливают личность злоумышленника, который выманил у 56-летнего жителя Мирнограда 43 тысячи гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, потерпевший наткнулся в интернете на интересное объявление, в котором мужчина предлагал автомобиль по выгодной цене. Потенциальный клиент позвонил продавцу и тот сказал, что авто на данный момент находится за границей, но привезти его в Украину для него — «не проблема». Для начала покупатель должен перечислить 7000 гривен «для гарантии покупки» и уже через несколько дней автомобиль будет у него. Пострадавший так и сделал.

Через два дня ему позвонил продавец и сказал, что нужно оплатить страховку — 10 000 гривен. Покупатель почти сразу перечислил и эту сумму. На следующий день поставщик позвонил и сказал, что машина уже на территории Украины и как только на его счету появится вся полная сумма, автомобиль отправится к будущему владельцу в Мирноград. На самом же деле, получив в общем 43000 гривен, продавец автомобиля перестал выходить на связь. Поняв, что свой четырехколесный «заказ» он не увидит, так же как и свои средства, житель Мирнограда обратился в полицию.

Сейчас по указанному факту правоохранители открыли уголовные производства по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. До 3-х лет ограничения свободы грозит мошенникам, которые воспользовались доверием своих «жертв» и оставили без денег.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.