Житель Мирнограда заплатил за несуществующие автозапчасти 13 тысяч гривен

23 сентября 2018, 10:02

Житель Мирнограда заплатил за несуществующие автозапчасти 13 тысяч гривен

Ежедневно в средствах массовой информации и других информационных источниках сотрудники полиции предупреждают граждан, что общение с неизвестными, ответы на их вопросы и совершения покупок в интернете могут оказаться опасными для кошелька. Мошенники ежедневно пополняют свои карманы благодаря доверчивости людей и придумывают новые и новые ловушки. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В течение недели от рук «продавцов» интернет-сайтов пострадали пять жителей Покровской оперзоны. Во всех случаях потерпевшие признавались, что слышали о «мошенниках в сети», однако надеялись, что их минует эта участь и заказывали товары, перечисляя на банковские карты «продавцов» предоплату или полную стоимость товара. Как только деньги попадали на счета злоумышленников, они «растворялись в воздухе», удаляя свои объявления и всевозможные контакты.

Так, 37-летний житель Мирнограда заказал для себя автозапчасти, рассчитался за них в полном объеме, а в результате — так и не дождался заказа, потеряв при этом 13 000 гривен.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.