Житель Мирнограда заплатил за общение с «сотрудником» банка 3 тысячи гривен

28 января 2018, 16:38

Житель Мирнограда заплатил за общение с «сотрудником» банка 3 тысячи гривен

После звонка афериста, который представился работником службы безопасности банка, со счета 60-летнего мужчины было снято более 3000 гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Мирноградское отделение полиции обратился местный житель с сообщением, что с его банковского счета исчезли денежные средства.

Пострадавший рассказал, что к нему на мобильный позвонил незнакомец, представившийся работником службы безопасности банка и сообщил, что надо активировать его карточку. Это не удивило пенсионера, ведь в декабре он действительно заказал новую банковскую карточку. Мужчина, будучи уверен в том, что действительно разговаривает с представителями банка, назвал данные своей карты. А после того, как на телефон пришло смс-сообщение о снятии с его счета более 3 тысяч гривен, пенсионер понял, что попал в сети мошенников.

«Несмотря на предостережения от правоохранителей, доверчивые граждане продолжают становиться жертвами мошенников. Помните: финансовое учреждение никогда не будет интересоваться персональной информацией клиента, поскольку имеет доступ к ней. Никогда и ни при каких обстоятельствах не предоставляйте данные банковской карточки незнакомцам. Если возник вопрос, самостоятельно свяжитесь с представителями отделения банка. Когда все же вы пострадали от действий мошенников, немедленно звоните на линию «102» или обратитесь в ближайшее подразделение полиции», — отметил начальник Покровского отдела полиции Юрий Гречишкин.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.