Житель Новогродовки ходил по городу с заряженным автоматом

16 апреля 2017, 19:53

Житель Новогродовки ходил по городу с заряженным автоматом

В Новогродовке полицейские обнаружили, что местный житель незаконно хранит автомат Калашникова и 30 патронов к нему. Оружие и боеприпасы изъяты, устанавливается их происхождение. Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера, во время патрулирования территории Новогродовки сотрудниками Селидовского отделения полиции был остановлен молодой человек, который нес подозрительный предмет. Во время проверки выяснилось, что подозрительным предметом является автомат Калашникова калибра 5,45 мм, который снаряжен 30 патронами.

Житель Новогродовки ходил по городу с заряженным автоматом

Владельцем оружия оказался 26-летний местный житель. Парень не смог пояснить, откуда у него автоматическое оружие и с какой целью он его хранит.

Нелегальное оружие изъято и направлено на экспертизу, а все обстоятельства этого правонарушения будут установлены в ходе досудебного расследования.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Таким образом злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.