Житель Новогродовки попался на перевозке патронов

25 апреля 2017, 14:04

Житель Новогродовки попался на перевозке патронов

Путешествия правонарушителя помешала бдительность правоохранителей. Сотрудниками Покровского отдела полиции на территории местного автовокзала задержан мужчина, перевозивший боеприпасы к автомату Калашникова калибра 5,45 мм. Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Главная задача нарядов, задействованных на обеспечение общественной безопасности на территории железнодорожных и автовокзалов, — изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и предотвращение попадания их на мирные территории Украины. Для сохранения жизни мирных граждан, правоохранители несут службу 24 часа в любых условиях.

Так, во время несения службы на территории местного автовокзала, сотрудники Покровского отдела полиции обратили внимание на подозрительного молодого человека, который ждал своего автобуса и решили его проверить. Чутье не подвело правоохранителей. В сумке среди личных вещей мужчина спрятал 80 патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм.

Хозяином запрещенного багажа оказался 34-летний житель Новогродовки. Мужчина пояснил, что эти боеприпасы он нашел на окраине города и пытался сдать их в пункт приема металлолома. Показания правонарушителя будут проверены во время досудебного расследования.

Житель Новогродовки попался на перевозке патронов
Житель Новогродовки попался на перевозке патронов

Опасные находки изъяты и направлены на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.