Житель Покровска ездил в такси с гранатой

06 мая 2018, 09:36

Житель Покровска ездил в такси с гранатой

36-летний житель Покровска пересекал границу города, держа при себе опасный боеприпас. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Покровские правоохранители и приданные силы круглосуточно несут службу на блокпостах, тщательно проверяя транспортные средства и граждан. Главной целью таких мероприятий является недопущение попадания на мирную территорию оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, которые могут привести к трагическим последствиям. Такие тщательные проверки почти ежедневно дают результаты.

Так, во время проверки документов и досмотра личных вещей пассажира такси, который следовал из Покровска, сотрудники полиции обнаружили и изъяли гранату Ф-1. 36-летний правонарушитель пояснил, что изъятый ​​у него боеприпас он недавно нашел и решил оставить себе.

Житель Покровска ездил в такси с гранатой

Граната изъята, а в отношении опасного пассажира открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.