Житель Покровска хранил дома более ста патронов к автомату

16 декабря 2018, 10:35

Житель Покровска хранил дома более ста патронов к автомату

Сотрудниками Покровского отдела полиции во время проведения обыска в домовладении местного жителя были обнаружены патроны к автоматическому оружию. Боеприпасы изъяты, а их владелец может отправиться за решетку на срок до 7 лет. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Оперативниками Покровского отдела полиции была получена информация о том, что 45-летний местный житель хранит, без предусмотренного законом разрешения, боеприпасы.

Получив соответствующее постановление суда на проведение обыска домовладения, правоохранители отправились по указанному адресу. Во время обыска в помещении летней кухни были обнаружены предметы, внешне похожие на патроны к автоматическому оружию калибра 5,45 мм в количестве 120 шт.

Житель Покровска хранил дома более ста патронов к автомату

Мужчина пояснил, что обнаруженные боеприпасы он нашел в балке и оставил себе. Показания правонарушителя будут проверены во время досудебного расследования.

Обнаруженные боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении их владельца открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Правоохранители напоминают, что каждый, кто имеет у себя оружие без соответствующего разрешения, может принести его в полицию, чтобы избежать ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.