Житель Покровска, который подрезал на улице мужчину, отправлен под домашний арест

19 мая 2019, 12:51

Житель Покровска, который подрезал на улице мужчину, отправлен под домашний арест

Несколько дней назад в Покровске произошел инцидент, в результате которого один из его участников оказался на больничной койка, а второго может ожидать реальное тюремной заключение. Об этом случае сообщили в Красноармейской местной прокуратуре.

6 мая около 19.00 в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило анонимное сообщение о том, что на улице Центральной в Покровске недалеко от остановки общественного транспорта неизвестный мужчина «подрезал» второго мужчину — сообщают в прокуратуре.

На месте происшествия правоохранители установили, что 39-летнему потерпевшему было причинено проникающее колото-резаное ранение брюшной полости, как оказалось позднее — без повреждения внутренних органов.

Сам потерпевший отказался рассказать сотрудникам полиции в том, кто и за что ударил его ножом. Несмотря на это, органам досудебного расследования удалось установить, что телесные повреждения потерпевшему причинил 58-летний местный житель. Между мужчинами возникла ссора возле магазина техники, в ходе которой подозреваемый достал раскладной нож и вонзил его своему оппоненту в живот.

Действия мужчины квалифицированы по части 1 статьи 121 Уголовно кодекса Украины — «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, опасных для жизни в момент причинения». Прокуратура согласовала органам досудебного расследования сообщение в подозрение, которое было Объявлено подозреваемого. Ему избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Санкция ч.1 ст. 121 УК предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.