Житель Покровска купил автомобиль с «перебитыми» номерами кузова

12 ноября 2016, 20:08

Житель Покровска купил автомобиль с «перебитыми» номерами кузова

8 ноября в Покровский отдел полиции поступило сообщение от специалистов территориального сервисного центра города Покровск, которые сообщили, что к ним обратился местный житель, чтобы переоформить автомобиль на свою жену. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время осмотра автомобиля «DAEWOO Lanos» эксперты обнаружили и установили факт постороннего вмешательства — номер кузова данного авто нанесен не в заводских условиях, а «кустарным» методом.

Следственно-оперативная группа, которая прибыла по вызову, задокументировала данный факт.

В ходе досудебного следствия было установлено, что 8 июля 2016 года в Интернете потерпевший нашел объявление, в котором размещалась информация о продаже автомобиля марки «DAEWOO Lanos» зеленого цвета. Цена вполне устроила мужчину и он договорился с продавцом о встрече, чтобы приобрести данный автомобиль.

Покупатель осмотрел авто и вместе с продавцом поехал к нотариусу, где составили доверенность на имя покупателя. За автомобиль мужчина заплатил 3100 долларов США. Согласно этой доверенности, он имел право эксплуатировать указанный автомобиль с правом управления, а при необходимости снятия с учета распоряжаться транспортом по своему усмотрению.

Во время составления доверенности, покупатель узнал, что продавец автомобиля также пользовался им на основании доверенности от имени другого собственника. Однако это не смутило мужчину, и он приобрел указанный автомобиль. Лишь через несколько месяцев, когда мужчина захотел переоформить транспорт на свою жену, он узнал, что номер кузова данного авто нанесен не в заводских условиях, а «кустарным» методом.

Житель Покровска купил автомобиль с «перебитыми» номерами кузова
Житель Покровска купил автомобиль с «перебитыми» номерами кузова

Сведения о данных событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Работники сервисных центров при проведении регистрационных операций нередко выявляют факты поддельных документов и перебитых номеров кузова автомобилей. Поэтому правоохранители в очередной раз обращаются ко всем, кто решил приобрести автомобиль – быть бдительными и осмотрительными. Перед тем, как отдать свои средства за автомобиль, следует проконсультироваться со специалистами и показать транспорт экспертам сервисных центров.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.