Житель Покровска пострадал от «доброжелательных сотрудников банка»

06 августа 2017, 10:26

Житель Покровска пострадал от «доброжелательных сотрудников банка»

В Покровске местный житель пострадал от «доброжелательных сотрудников банка». Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

63-летнему мужчине позвонил неизвестный и сказал, что это звонят из «Службы безопасности банка» и произошел сбой в банковской системе, поэтому, чтобы не потерять деньги, которые находятся на банковском счете, нужно «временно заблокировать карточку». Для этого нужно действовать по указаниям, которые будут поступать в смс-сообщениях.

Уже через несколько минут пострадавшему стали приходить смс с неизвестного телефона. В одном из сообщений говорилось, что нужно изменить пин-код карты, а на указанный телефонный номер следует отправить смс со старым пин-кодом. Пенсионер четко следовал всем указаниям, которые были в сообщениях, и вдруг заметил, что в тексте последнего смс было написано: «С вашего счета снято 2200 гривен». Только тогда мужчина понял, что попал «на крючок» злоумышленников и обратился в полицию.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Лицо, лишившее покровчанина денег, будет установлено ​​и привлечено к ответственности. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.