Житель Покровска приехал к приятелю в Украинск с гранатой

21 июня 2016, 19:02

Житель Покровска приехал к приятелю в Украинск с гранатой

24-летний мужчина разгуливал по городу с боеприпасом, который якобы нашел. Теперь владельцу «найденного» опасного предмета грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

На территории обслуживания Покровского отдела полиции, кроме стационарного блокпоста работают и мобильные.

Так, сотрудниками полиции совместно с военнослужащими службы правопорядка, которые несли службу в составе мобильного блокпоста, при проверке документов у мужчины было обнаружено гранату РГД-5.

Житель Покровска приехал к приятелю в Украинск с гранатой

Правонарушителем оказался 24-летний житель Покровска, приехавший в город погостить у приятеля. Мужчина пояснил, что гранату нашел около 2 месяцев назад у водоема в городе Доброполье и оставил себе «на всякий случай».

Боеприпас изъят и направлен на экспертизу.

Относительно хозяина опасной находки открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит тюремное заключение сроком до 7 лет.

Правоохранители в очередной раз призывают граждан к добровольной сдаче оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся и гарантируют в таких случаях освобождения от уголовной ответственности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.