Житель Покровска прятал в самоваре гранату

16 августа 2016, 19:44

Житель Покровска прятал в самоваре гранату

Опасный «сувенир» покровчанин вез к родственникам в Днепропетровскую область. Но вместо отдыха теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский ОП полиции Донецкой области.

Очередной смертоносный трофей изъяли сотрудники Покровского отдела полиции на автовокзале. Для проверки документов и личных вещей был остановлен мужчина, который пытался избежать встречи с полицейскими. Во время проверки его вещей стражи порядка обнаружили завернутую в бумагу гранату Ф-1, которая была спрятана в самовар.

Житель Покровска прятал в самоваре гранату
Житель Покровска прятал в самоваре гранату

34-летний правонарушитель пояснил, что боеприпас он недавно нашел в лесополосе за городом и забрал себе. А сегодня собирался в гости к родственникам в Днепропетровскую область и хотел удивить «сувениром» из зоны АТО. А вот над трагическими последствиями, к которым могло привести такое небрежное и противозаконное обращение с опасным боеприпасом, мужчина даже не задумывался.

Граната изъята и направлена ​​на экспертизу. А в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.