Житель Покровска продолжал совершать кражи даже находясь под домашним арестом

09 июля 2016, 15:03

Житель Покровска продолжал совершать кражи даже находясь под домашним арестом

Работники полиции задержали 24-летнего ранее судимого молодого человека, который обворовывал частные дома в Покровске. На его счету 7 таких правонарушений. Молодой человек арестован, ему грозит до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский ОП ГУНП в Донецкой области.

Кражи из частных домов происходили в течение последних месяцев. Злоумышленник выносил небольшую бытовую технику, строительные инструменты и золотые изделия.

Оперативники провели тщательный анализ всех преступлений и установили, что кражи совершались по одинаковой схеме и при схожих обстоятельствах. Злоумышленник действовал очень быстро около 10-15 минут. Повреждая окна, он проникал в дома, забирал мелкую бытовую технику, электроинструменты, украшения и исчезал.

Правоохранители отслеживали и анализировали все факты краж, собирали доказательства, отрабатывали лиц, которые были ранее судимы за имущественные преступления. В конце концов, оперативники Покровского отдела полиции вышли на след злоумышленника. Им оказался 24-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Установлено, что будучи в нетрезвом состоянии, молодой человек отправлялся в город в поисках "легкой наживы". Приметив дом и выяснив, что хозяев нет дома, злоумышленник путем повреждения окон (отжимом или простым разбитием) проникал внутрь, быстро забирал вещи и покидал дом. Похищенные предметы продавал, а полученные деньги тратил на собственные нужды.

Правоохранители установили и доказали причастность злоумышленника к совершению трех краж из домов. Часть похищенного имущества была изъята и приобщена к уголовному производству в качестве вещественных доказательств. Правонарушителю было сообщено о подозрении по ч.3 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины, судом было в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Житель Покровска продолжал совершать кражи даже находясь под домашним арестом
Житель Покровска продолжал совершать кражи даже находясь под домашним арестом

Но это не стало молодому помехой, чтобы дальше «совершенствовать» воровское ремесло. Злоумышленник уже через несколько дней снова совершил ряд краж имущества из домов граждан. Поэтому правоохранители, обратились с ходатайством в суд об избрании в отношении преступника меры пресечения в виде содержания под стражей.

И сегодня подозреваемому была изменена мера пресечения на более строгую — содержание под стражей. Теперь молодой вор будет ожидать приговора суда под арестом.

Сейчас установлена ​​причастность правонарушителя к совершению еще 4 аналогичных преступлений. Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.