Житель Покровска, пытаясь продать планшет, умудрился лишиться 8 тысяч гривен

01 октября 2017, 12:42

Житель Покровска, пытаясь продать планшет, умудрился лишиться 8 тысяч гривен

41-летний мужчина выставил на одном из известных сайтов объявление о продаже планшета. Ловкий покупатель сначала выведал номер банковской карточки продавца, а затем завладел и его деньгами. Правонарушитель, личность которого устанавливают правоохранители, может попасть за решетку на 3 года. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился местный житель с заявлением о том, что у него похитили деньги с карты. Выяснилось, что пострадавший недавно опубликовал на одном из сайтов объявление о продаже планшета.

Утром мужчине позвонил потенциальный покупатель и сказал, что ему нравится цена и качество предлагаемого товара и он прямо сейчас может отправить за него деньги. Для этого продавец должен лишь сообщить номер своей банковской карты. Пострадавший обрадовался, что покупатель нашелся быстро, поэтому сразу назвал ему персональные данные банковской пластиковой карточки.

С этого момента покупатель на связь больше не выходил. А покровчанин вскоре получил смс-сообщение из банка, клиентом которого он является, с текстом о том, что с банковского счета снят весь денежный остаток — 8000 гривен. Заподозрив, что украсть деньги мог «интернет-клиент», потерпевший обратился за помощью к правоохранителям.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.