Житель Покровска пытался «под кайфом» пересечь блокпост

13 июня 2017, 14:49

Житель Покровска пытался «под кайфом» пересечь блокпост

Во время проверки документов и поверхностного одежды 29-летнего мужчины в кармане его куртки сотрудники полиции обнаружили пакет с наркотическим веществом — коноплей. За хранение «травки» нарколюбителю грозит до 3 лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

Правоохранители, которые несут службу на блокпосту «Михайловка», остановили для проверки автомобиль, который двигался с Покровска. Когда водитель вышел из машины, его поведение показалось полицейским немного необычным — мужчина много говорил и смеялся, что вызвало подозрение, что он находится под воздействием наркотических веществ.

Сотрудники полиции проверили документы и верхнюю одежду жителя Покровска и во внутреннем кармане его куртки обнаружили сверток с наркотическим веществом. Водитель признался, что нашел «травку» во дворе своего дома и оставил у себя. «Употребляю иногда для поднятия настроения», — пояснил правонарушитель полицейским.

Наркотическое вещество изъято и направлено на экспертизу.

Житель Покровска пытался «под кайфом» пересечь блокпост
Житель Покровска пытался «под кайфом» пересечь блокпост

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». «Веселый» водитель может попасть за решетку на 3 года. Именно такой срок наказания предусматривает санкция этой статьи.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.