Житель Покровска «разблокировал» свою банковскую карту за 20 тысяч гривен

07 сентября 2017, 11:16

Житель Покровска «разблокировал» свою банковскую карту за 20 тысяч гривен

«Ваша карта заблокирована» — именно такое смс-сообщение получил покровчанин и вместо того, чтобы проверить его подлинность, начал выполнять указания из следующих сообщений из того же телефонного номера. В результате пострадавший потерял все свои денежные сбережения. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 57-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные украли с его банковского счета почти 20 000 гривен.

Выяснилось, что накануне мужчина получил сообщение о том, что его банковская карта заблокирована. Вслед за этим смс поступило еще три, в которых неизвестные просили мужчину отправить свои персональные данные и цифры, изображенные на обратной стороне карты, а также ее пин-код. Пострадавший вместо того, чтобы сразу же самостоятельно обратиться в банковское учреждение, клиентом которого он является, выполнил все «просьбы» неизвестных. Последнее смс-сообщение, которое получил мужчина — «С вашего счета снято 19 972 гривны».

Вспомнив, что он когда-то слышал, что именно по такой схеме действуют злоумышленники, покровчанин поспешил в полицию, чтобы те помогли поймать обидчиков.

Сейчас полицейскими открыто уголовное производство по ст.185 (Кража). Правоохранители устанавливают лиц, причастных к этому случаю. Продолжается следствие.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.