Житель Покровска стал жертвой новой схемы мошенников

24 ноября 2017, 12:42

Житель Покровска стал жертвой новой схемы мошенников

Псевдоработники банковских учреждений «совершенствуют свое мастерство» и продолжают придумывать новые схемы, благодаря которым доверчивые граждане теряют свои денежные сбережения. Так, когда 48-летний покровчанин отказался увеличить сумму своего кредитного лимита, «доброжелатели» не отступили от своей цели и все же смогли обокрасть мужчину. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к краже. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, в полицию обратился житель Покровска с заявлением о том, что после общения с неизвестным, с его счета пропали деньги.

Выяснилось, что пострадавшему позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и предложил увеличить кредитный лимит. Покровчанин отказался от этой услуги и незнакомец сказал, что отказ нужно оформить, а для этого мужчине сейчас поступит смс-сообщение с комбинацией цифр, которую тот должен будет сразу сказать «сотруднику банка».

Пострадавший выполнил эти указания и через несколько минут получил еще одно сообщение, содержание которого удивило покровчанина: «С вашего счета снято 3000 гривен». Поняв, что это дело рук звонящего банковского работника, телефон которого оказался выключенным, потерпевший позвонил в полицию с просьбой найти злоумышленника и вернуть украденные деньги.

Сотрудники полиции еще раз обращаются ко всем гражданам:

при звонках на ваш мобильный телефон (получении смс-сообщений о блокировке платежной карты или наличии неизвестной ранее задолженности перед банком) лиц, которые представляются сотрудниками банка, не сообщать им никакой информации о платежной карте (ПИН код, CVV номер, срок действия карты, слово-пароль, и др.), в случае необходимости приехать в банковское учреждение для выяснения всех обстоятельств, или лично перезвонить по номеру, который указан на карточке.

Такие первоочередные действия помогут Вам уберечь свои денежные сбережения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.