Житель Покровска возил в автомобиле оружие

22 марта 2019, 10:17

Житель Покровска возил в автомобиле оружие

Сотрудниками группы реагирования патрульной полиции Покровского отдела обнаружен водитель автомобиля Мерседес, у которого при себе находился нож с признаками холодного оружия. Правонарушителю грозит до 3 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время профилактической отработки территории обслуживания сотрудники Покровского отдела полиции остановили для проверки автомобиль Мерседес под управлением 33-летнего местного жителя.

В ходе разговора с полицейскими водитель признался, что имеет при себе нож «для бытовых нужд». По словам мужчины, этот нож он приобрел в магазине много лет назад.

Житель Покровска возил в автомобиле оружие
Житель Покровска возил в автомобиле оружие

В ходе проверки выяснилось, что правонарушитель и раньше имел конфликты с законом и привлекался к уголовной ответственности.

Запрещенный предмет изъят и направлен на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители напоминают, что каждый, кто имеет у себя оружие без соответствующего разрешения, может принести его в полицию чтобы избежать ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.