Житель Покровска «выиграл» автомобиль и лишился 1500 гривен

21 декабря 2016, 21:42

Житель Покровска «выиграл» автомобиль и лишился 1500 гривен

В начале декабря в Покровске местный житель получил на мобильный телефон смс сообщение, якобы он выиграл автомобиль "Шкода Фабия". Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Мужчина обрадовался и сразу позвонил на указанный номер чтобы узнать как забрать автомобиль. Мошенники сообщили, что необходимо оплатить 1500 гривен чтобы оформить документы на машину, потерпевший сразу согласился и перевел деньги на указанный номер банковской карты.

Однако уже через несколько минут ему снова позвонили и сообщили, что необходимо перевести еще 2000 гривен, якобы за номера для автомобиля, именно тогда человек и понял что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Уважаемые граждане!

  • При покупке товара в сети Интернет не перечисляйте деньги до получения товара, желательно оплачивать товар при его получении.
  • Если неизвестный связалась с продавцом товара, то в таких случаях предоставляется лишь 16-ти значный номер платежной карты без номера на обороте и пин-кода!
  • Если на мобильный или домашний телефон позвонили неизвестные и представляются работниками полиции или иной службы (случаи с налоговой) и требуют вознаграждение за освобождение или прекращения уголовного производства в отношении близкого человека, нужно, в первую очередь, связаться с родными, а в случаях, когда отсутствует связь с ними, или никто не отвечает, нужно позвонить по номеру 102 и спросить, не задерживался ли родственник работниками полиции.

Помните, не нужно делать необдуманных и поспешных поступков.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.