Житель Покровска за кражу колбасы проведет в тюрьме более трех лет

17 июля 2018, 16:11

Житель Покровска за кражу колбасы проведет в тюрьме более трех лет

3 года и 1 месяц проведет за решеткой 35-летний житель Покровска, попытавшийся украсть сливочное масло, колбасу, ветчину и 347 гривен из продуктового магазина. Об этом сообщили в Красноармейской местной прокуратуре.

Мужчина уже неоднократно оказывался в местах лишения свободы, а в последний раз был освобожден условно-досрочно. При этом на путь исправления не встал, и в феврале текущего года пошел на очередное преступление.

Выбрав один из продуктовых магазинов в микрорайоне «Шахтерский», ночью злоумышленник проник в торговый зал, проделав отверстие в пластиковой стене при помощи ножа. В магазине набрал два пакета всевозможных колбасных изделий на общую сумму 1710 гривен и прихватил 347 гривен наличными. Однако убежать с награбленным мужчине помешали сотрудники охранной фирмы, прибывшие через пять минут после его проникновения в магазин.

В суде мужчина полностью признал свою вину и просил строго его не наказывать: объяснил, что преступление совершил из-за тяжелого материального положения. Однако учитывая позицию прокуратуры и уголовное прошлое подозреваемого, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.