Житель Покровска за пьяную езду заплатит более 40 тысяч гривен штрафа

25 февраля 2018, 14:40

Житель Покровска за пьяную езду заплатит более 40 тысяч гривен штрафа

Административное взыскание в виде штрафа в сумме 40800 гривен и 10 лет лишения права управления транспортными средствами – такие санкции наложены судом на жителя Покровска за нарушение им правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба суда Покровска.

Так, 27 декабря 2017 года мужчина, который ранее привлекался к административной ответственности по ч.2 ст.130 КоАП (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), с явными признаками алкогольного опьянения управлял автомобилем.

Мужчина был направлен для прохождения медосмотра в медицинское учреждение, заключением которого установлено, что мужчина находится в состоянии острой неосложненной интоксикации вследствие употребления алкоголя.

Тем самым водитель нарушил пункт 2.5 Правил дорожного движения, за что предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Нарушитель был ознакомлен с протоколом, признал, что совершил указанные в нем правонарушения, однако на судебное заседание не явился.

Обстоятельств, смягчающих ответственность водителя, суд не усматривает, к обстоятельствам, отягчающим ответственность водителя, суд относит совершение им повторно в течение года идентичного правонарушения, за которое водитель уже был подвергнут административному взысканию.

Суд установил, что гражданин совершил грубое правонарушение, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что могло повлечь за собой тяжкие последствия, и принял решение лишить его водительских прав на 10 лет и обязал заплатить штраф в размере 40800 гривен в доход государства.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.