Житель Покровска за установку скрытых видеокамер заплатит штраф

03 июля 2017, 12:24

Житель Покровска за установку скрытых видеокамер заплатит штраф

Крупный штраф получил житель Покровска, который незаконно приобрел и использовал специальные средства негласного получения информации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В суде было рассмотрено уголовное производство в отношении 41-летнего жителя Покровска, совершившего уголовное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 359 УК Украины (незаконное приобретение и использование специальных технических средств негласного получения информации).

Мужчина работал охранником в одном из обществ с ограниченной ответственностью в городе Покровске.

"В конце апреля 2016 года, с целью совершенствования системы охраны на предприятии путем установления систем видеонаблюдения, получил от главного механика 30000 гривен для их приобретения. Однако осужденный не сообщил механику о том, что усовершенствованная система охраны будет осуществлять тайное наблюдение за работниками и посетителями предприятия с использованием видео- и аудиозаписи" — говорится в сообщении.

В августе того же года во время обыска административного здания ООО негласные средства получения информации, а именно датчики движения со скрытыми видеокамерами и микрофонами внутри, были обнаружены и изъяты.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры, признал мужчину виновным в инкриминируемом правонарушении и назначил наказание в виде штрафа в сумме 500 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.