Житель Покровска занимался доставкой наркотиков в Селидовскую колонию

12 декабря 2017, 16:38

Житель Покровска занимался доставкой наркотиков в Селидовскую колонию

31-летний покровчанин пытался перебросить на территорию СИК-82 сумку с «наркозельем», но в этот момент был задержан. В отношении правонарушителя полицейскими открыто уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сотрудники СИК, задержав мужчину, вызвали для выяснения всех обстоятельств правоохранителей. Сотрудники полиции установили, что нарушителем является житель Покровска, а в сумке находятся овощи, которые «нашпигованы» газетными свертками с веществом, похожим на наркотическое. Злоумышленник, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, от объяснений отказался.

Изъятое наркотическое вещество отправлено на экспертизу.

Правоохранители открыли уголовное производство по предварительной правовой квалификации 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.