Житель Покровска заплатил за несуществующий автомобиль около 8 тысяч гривен

08 апреля 2019, 12:15

Житель Покровска заплатил за несуществующий автомобиль около 8 тысяч гривен

56-летний житель Покровска остался и без обещанного автомобиля, и без собственных 7700 гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, решив купить автомобиль, покровчанин нашел в интернете объявление, в котором автодилер обещал в кратчайшие сроки пригнать из-за границы автомобиль марки "Фольксваген". В телефонном разговоре «поставщик» заверил потерпевшего, как только тот перечислит несколько тысяч в качестве подтверждения своего заказа, он сразу же отправится в путь. Покровчанин согласился на это условие и через два дня перевел перегонщику озвученную им сумму.

«Незнакомец сказал, что уже через неделю автомобиль будет стоять в моем гараже, однако до сих пор этого не произошло. К тому же этот мужчина перестал отвечать на мои звонки, поэтому мне кажется, что я попал в мошенническую ловушку», — рассказал пострадавший в полиции.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Мошеннику, который обманул покровчанина, грозит до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.