Житель Покровского района рассказал, как стал жертвой интернет-мошенников

13 июля 2018, 09:27

Житель Покровского района рассказал, как стал жертвой интернет-мошенников

Мужчина решил приобрести на известном сайте по продаже товаров мотоблок по привлекательной цене, но интернет-продавец оказался мошенником. Получив предоплату за заказ, аферист перестал отвечать на звонки. Сейчас правоохранители устанавливают личность правонарушителя. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 50-летний житель Покровского района с заявлением о том, что неизвестный мужчина незаконно завладел его денежными средствами, а именно 5 тысячами гривен.

Выяснилось, что пострадавший стал очередной жертвой мошенников, которые размещают в интернете объявление о продаже какого-либо товара, обещают быстро отправить заказ после получения предоплаты, а потом оказываются «вне зоны досягаемости».

Так, житель Покровского района заказал в интернете мотоблок, и в качестве предоплаты перечислил на счет продавца тысячу гривен. Однако, продавцу этих денег оказалось мало и он попросил еще 4000 грн. Пострадавший выполнил и эту просьбу и начал ждать свой товар. Но продавец с отправкой не спешил. Наоборот, после обещаний, он перестал отвечать на телефонные звонки. Мужчина понял, что попал в ловушку мошенников и обратился в полицию.

По данному факту следователями Покровского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители в очередной раз напоминают гражданам: рассчитывайтесь за заказ только после его получения и проверки на целостность и исправность! Это поможет Вам не стать очередной жертвой интернет-мошенников и сохранить собственные средства.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.