Житель Покровского района вооружился гранатами

18 сентября 2018, 19:44

Житель Покровского района вооружился гранатами

Житель с. Удачное нашел боеприпасы вблизи железнодорожного полотна и вместо того, чтобы сообщить об этом в полицию, забрал их и спрятал у себя дома. За такую ​​безответственность мужчина на 7 лет может оказаться за решеткой. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время оперативной отработки, направленной на изъятие из незаконного оборота оружия и предотвращения правонарушений с его использованием, сотрудниками Покровского отдела полиции была получена информация о том, что житель с. Удачное хранит дома боеприпасы. Получив соответствующее разрешение суда, правоохранители отправились по месту жительства подозреваемого.

Во время проведения обыска информация о хранении боеприпасов подтвердилась. Так, в одной из комнат квартиры 37-летнего мужчины в диване были обнаружены две гранаты РГД-5. Правонарушитель пояснил, что недавно нашел их у железнодорожного пути, расположенного неподалеку от своего дома и оставил себе «на всякий случай».

Житель Покровского района вооружился гранатами
Житель Покровского района вооружился гранатами

Обнаруженные и изъятые боеприпасы направлены на экспертизу, а в отношении нарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.