Житель Селидово неудачно ограбил магазин

28 сентября 2014, 14:22

Житель Селидово неудачно ограбил магазин

«Поход» жителя г. Селидово вечером в магазин, чтобы чем-нибудь поживиться, потерпел фиаско. Продавец оказалась не из робкого десятка, да и уже утром в дверь дома грабителя постучали сотрудники милиции. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал и.о. начальника Селидовского ГО Алексей Борковец, в дежурную часть поступило заявление сотрудницы магазина, который расположен на ул. Ленина, о том, что после девяти вечера в торговое помещение зашел мужчина в маске на голове и потребовал деньги и продукты. Женщина хоть и испугалась, но решила дать отпор наглецу, произошла потасовка, и налетчик посчитал за лучшее – ретироваться.

Благодаря принятым оперативно-розыскным мероприятиям, сотрудники милиции установили личность преполагаемого грабителя, а утром прибыли к нему домой. Злоумышленником оказался ранее не судимый 24-летний местный житель, проживающий в семье, члены которого имели конфликты с законом. Молодой человек признался в вечерней попытке ограбить магазин, мотивировав свой поступок отсутствием средств на жизнь. К тому же на лице у него были царапины – следы борьбы с продавцом.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия) УК Украины. Фигуранту грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет. Решается вопрос об избрании ему меры пресечении.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.