Житель Селидово обокрал свою мать

22 января 2016, 18:18

Житель Селидово обокрал свою мать

Сотрудниками Селидовского отделения полиции установлена личность преступника, совершившего кражу из квартиры местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ОП ГУ НП в Донецкой области.

В Селидовское отделение полиции с заявлением о краже из своей квартиры обратилась 62-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что ее больше месяца не было дома, а когда она вернулась, то обнаружила пропажу электротехники: печи, бойлера и двух телевизоров.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность вора. Им оказался нигде не работающий 32-летний сын потерпевшей. Молодой человек довольно долго употребляет наркотики, а для приобретения новой дозы всегда нужны деньги. Поэтому он решил воспользоваться длительным отсутствием матери и похитить электротехнику для дальнейшей продажи.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Похищенное имущество возвращено законной владелице.

При осмотре домовладения правонарушителя стражи порядка обнаружили и изъяли два бумажных пакета с веществом растительного происхождения, внешне похожим на наркотическое. Молодой человек пояснил, что изъятое вещество является марихуаной, которую он хранил для личного использования.

По данному факту, также, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Таким образом, злоумышленник за совершенные правонарушения может отправиться «за решетку» на три года.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.