Житель Селидово ограбил родную тетю

17 сентября 2017, 18:54

Житель Селидово ограбил родную тетю

Безработный, ранее судимый за имущественные преступления 44-летний житель Селидово, нашел для себя «легкий» способ раздобыть денег — ограбил собственную тетю. Добычей злоумышленника стала цепочка. Через 30 минут горе-племянника был задержан и, вероятнее всего, он снова вернется в тюрьму. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратилась 65-летняя женщина, которая сообщила, что на нее совершил нападение ее же родственник. Выяснилось, что по дороге домой пострадавшая встретила своего племянника, который предложил ее провести. Когда они вдвоем зашли в подъезд, мужчина неожиданно ухватился за цепочку, которая была на шее родственницы и одним рывком ее сорвал. Женщина успела схватить злоумышленника за одежду, но он пригрозил тете физической расправой и она отступила.

После нападения пострадавшая сразу же обратилась в полицию, а правонарушитель отправился в местный ломбард, чтобы заложить цепочку и получить деньги. Именно по дороге в ломбард мужчину и задержали стражи порядка.

Цепочка была сразу же возвращена женщине, а в отношении злоумышленника правоохранители открыли уголовное производство за нарушение ст. 186 (грабеж). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.