Житель Селидово, пытаясь купить автомобиль, лишился своих денег

29 сентября 2017, 19:53

Житель Селидово, пытаясь купить автомобиль, лишился своих денег

Постоянные предупреждения правоохранителей о том, что расплачиваться за покупки в интернете лучше всего в момент, когда заказчик получил, открыл и проверил наличие и качество заказанного товара, некоторые люди пропускают мимо ушей и в результате — остаются и без заказа и без своих денег. На этот раз в «ловушку» попал житель Селидово. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратился 37-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный обманул его на кругленькую сумму — 9000 гривен. Выяснилось, что потерпевший захотел приобрести недорогой автомобиль, выбрал в интернете соответствующее объявление и после разговора с «продавцом» перечислил на его банковскую карточку предоплату. Получив деньги, продавец выключил свой телефон и больше на связь не выходил.

Обманутый мужчина рассказал правоохранителям, что много раз слышал об интернет-мошенничестве, но и подумать не мог, что с ним может произойти нечто подобное.

По данному факту сотрудники полиции открыли уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного Кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.