Житель Селидово разгуливал по улицам города с наркотиками

19 сентября 2018, 13:50

Житель Селидово разгуливал по улицам города с наркотиками

С начала текущего года селидовскими следователями открыто 53 уголовных производства по ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины и изъято более 300 граммов наркотических веществ. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Выявление и изъятие из незаконного оборота наркотических средств — одно из приоритетных направлений деятельности полиции. Правоохранители постоянно проводят мероприятия, направленные на выявление мест сбыта наркотиков, и задержание лиц, подозреваемых в распространении и хранении наркотических средств.

Так, только вчера во время патрулирования полицейские разоблачили очередного нарколюбителя. 39-летний житель Селидово разгуливал по улицам города, держа в кармане сверток с каннабисом. Правонарушитель пояснил, что изготовил наркотики для собственного употребления из найденного дикорастущего куста конопли.

Наркотическое вещество изъято и направлено на экспертизу, а в отношении нарколюбителя открыто уголовное производство по ч.1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком на 3 года.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.