Житель Селидово возил в автомобиле мачете

12 ноября 2016, 19:35

Житель Селидово возил в автомобиле мачете

Сотрудниками Селидовского отделения полиции задержан местный житель, в авто которого во время проверки было обнаружено мачете кустарного производства. Запрещенный предмет изъят, а нарушителю грозит уголовная ответственность. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время профилактической отработки территории обслуживания селидоские правоохранители остановили для проверки автомобиль ВАЗ 2106. За рулем легковушки находился 33-летний местный житель. При осмотре салона автомобиля профессиональный взгляд правоохранителей остановился на подозрительном предмете между передними сиденьями. Стражи порядка не ошиблись — предметом был мачете кустарного производства.

Житель Селидово возил в автомобиле мачете
Житель Селидово возил в автомобиле мачете

Водитель объяснил, что холодное оружие ему подарили друзья и «мачете ему дорог как память, а с собой взял просто так, без преступных намерений».

Достоверность показаний правонарушителя будет проверена в ходе досудебного расследования.

Запрещенный предмет изъят и направлен на экспертизу, а в отношении его владельца открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Таким образом обладатель «памяти» может отправиться за решетку на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.