Житель Украинска хранил в носках патроны

17 марта 2017, 18:18

Житель Украинска хранил в носках патроны

Сотрудники полиции ведут ежедневную борьбу с гражданами, которые, нарушая закон, хранят незаконное оружие и наркотические вещества. На этот раз от наказания не удастся уклониться мужчине, в доме которого были найдены предметы, входящие в перечень запрещенных. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции поступила информация о том, что житель города Украинск хранит у себя дома наркотики.

Получив соответствующее постановление суда и выехав по указанному адресу, сотрудники полиции в одной из комнат дома 28-летнего мужчины обнаружили бумажный сверток с веществом растительного происхождения — каннабисом, приблизительный вес которого составляет 16 граммов. Но это была не единственная запрещена «находка», которую хранил правонарушитель.

Проверяя ванную комнату, правоохранители наткнулись на мужские носки со странным содержанием — патронами калибра 5,45 мм в количестве 22 шт. Наркотики и боеприпасы изъяты и отправлены на экспертизу. От объяснений правонарушитель отказался.

В отношении хранителя запрещенных предметов открыто сразу два уголовных производства — по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.